Учеба и наука

Химия Приведите пример измерения чего-либо в относительных единицах - вопрос №2983247

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    68-й в Медицине

    Вот пара примеров:

    Относительной атомной массой
     является величина, равная отношению реальной массы атома конкретного химического элемента к 1/12 реальной массы атома углерода. Это безразмерная величина, так как делятся две массы.

    Ar = mат. / (1/12)mугл

    Относительной плотностью вещества называют отношение плотности исследуемого вещества к плотности эталонного вещества. В качестве эталонной жидкости чаще всего используют дистиллированную воду, плотность которой при +20 °C равна 998,203 кг/м3.

    сентябрь 5, 2018 г.