Медицина

здравствуйте,мне поставили диагноз сахарный диабет 2 типа,пока удается регулировать уровень глюкозы в крови диетой низкоуглеводной,но бывает и на - вопрос №2983340

фоне диеты скачки сахара утром натощак выше 6,0 За год похудела на 20кг, у меня гипотиреоз на фоне удаления щитовидной железы, принимаю л-тироксин.В последнее время при плавании в бассейне начинают неметь кончики пальцев рук и сводит судорогой ноги… Меня это беспокоит. Начала пить чай виджайсар, порекомендовала эндокринолог, глюкоза немного снизилась, но вышеперечисленные симптомы не проходят

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такие симптомы, которые Вы описали, характерны для неврологической патологии, например при остеохондрозе. Показатель глюкозы у Вас не высокий, поэтому вероятность небольшая, что это осложнения диабета.
    Помимо наблюдения у эндокринолога порекомендовал бы Вам обратиться к неврологу очно и обследоваться, а также сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.

    сентябрь 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Тамара.
    Не факт что данные симптомы именно из — за сахарного диабета.
    Такие симптомы возможны при неврологической патологии .
    Рекомендовал бы вам еще показаться неврологу. Так же сдать магний.

    сентябрь 5, 2018 г.
  • Здравствуйте, Тамара. О тех симптомах, которые вы описываете. Скорее они связаны с развитием диабетической нейропатии на почве некомпенсированного диабета (и частые скачки сахара тоже сюда попадают) в совокупности с гипотиреозом. Нужен осмотр у невролога и развернутый сосудисто-неврологический осмотр с проведением электромиографии, электронейрографии, УЗИ-допплерографии, реовазографии, теплодиагностики и пр. Обратитесь к вашему эндокринологу, чтобы получить соответствующие направления. Всего доброго.

    сентябрь 19, 2018 г.