Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Завела себе кота, не породистый, сейчас ему 4 месяца. С рождения и до полутора месяцев он жил в частном доме, после я забрала его в квартиру, и началось... - вопрос №2983486

Оченьгиперактивный, без меры шаловливый, я бы сказала дикий. В процессе игры он загоняет себя до такого состояния, что дышит периодически с открытой пастью, дыбится, громко мяучит и шипит. Когтеточка была куплена ему сразу, и он с радостью ей пользуется, есть куча игрушек, с которыми он тоже все время играет. Обожает нападать на руки и ноги, но без когтей, при этом очень больно кусается (" нельзя" не понимает). С самого появения котенка заметила, что он кряхтит во время игры, но недавно лёжа в спокойном состоянии тоже начал издавать звуки. Буквально месяц назад перестал носиться ночью по мне спящей. Ещё он всегда закапывает еду после того как поест, и больше не касается её… я меняла корма от бюджетного до дорогущего, результат тот же-закапывает, он даже молоко и мясо закапывает, и больше не пьет не ест это. В общем, я уже с ума схожу, и не представляю что с ним делать, и как помочь и коту, и себе.<cut/>Избавляться от котенка не стану, я уже привыкла и полюбила его. К тому же, он ласковый, все время поет песенки и лезет обниматься… По квартире за мной как хвостик, и всё время что я нахожусь дома, уделяю ему. Надеюсь, что вы поможете советом или рекомендацией как справиться с таким неуправляемым котёнком. Заранее спасибо…

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    45-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Котята как дети! Пока маленькие, балуются, бесятся, играются. Вспомните, дети, в процессе игр, доводят себя до одышки, играя в догонялки. Взрослые говорят: «сядь, посиди, переведи дыхание!». А ребенок дальше побежал играть, игнорируя совет. Котят нужно понемногу, как детей, воспитывать. К тому же, он поменял «место жительства». Это для него тоже своеобразные перемены, к которым нужно привыкнуть и подстроиться. Что касается закапывания. Котики закапывают еду или в случае, если она им не нравится. Или, если он уже покушал, он пытается ее как бы спрятать. Сохранить. Постарайтесь потерпеть некоторое время, любите котенка и воспитывайте. Думаю, через некоторое время, ситуация улучшится! Удачи!)

    сентябрь 6, 2018 г.