Юриспруденция

Оплата за комунальные услуги - вопрос №298360

Доброго времени суток. Я проживаю с супругой в её квартире 8 лет, но я прописан по другому адресу с матерью. Квартира приватезирована и я в 1/2 доли. Я с супругой проживаю в кооперативном доме, и старшая дома насчитывает стоимость за комунальлные услуги на двоих. Имеет ли она право на это? И обязан ли я оплачивать комунальлные услуги там где непрописан?

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Да, коммуналку Вы обязаны оплачивать по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания, там где реально потребляете эту воду, эл. энергию и пр.

    При этом Вам по Вашей просьбе обязаны выдать справку о том, что Вы фктически проживаете и оплачиваете, для снятия начислений по месту регистрации.

    июль 9, 2012 г.