Психология

Решено

Якорь прошлых огорчений мешает настоящему - вопрос №298418

первый парень избивал меня и угрожал убить если я его брошу, второй занял крупную сумму и пропал, третий после ссоры отвез ночью в поле и высадил… все эти события произошли в короткий промежуток, одна рана ложилась на другую и когда очередной парень начал высмеивать мои чувства, не приезжать когда обещал — мои нервы не выдержали, я физически больше не моглатерпеть обиды от мужчин. у меня случилась истерика. да это пустяк что он не приехал, но именно этот пустяк стал катализатором тех копившихся огорчений. Истерика + другие проблемы были, и как итог у меня была депрессия.
Депрессию я победила, но спустя 2 года у меня одна большая проблема. Любая неприятная мелочь связанная с мужским полом доводит меня до апатии, настроение портится, не хочу жить. Например одногруппник с которым 2 часа общались вышел из скайпа и не попрощался — всё!!! Я знаю что причина не в этой мелочи — а в том, что это мелочь как якорь, она напоминает мне о поступке тех парней из-за которых я слегла, это мелочь как проекция на их поступки. Не знаю, может кто и понял что я хотела донести.
Пожалуйста, помогите мне как оборвать эту причинно-следственную связь: неприятный пустяк от мужчины в настоящем вызывает эмоции и чувства прошлого.(страдание-боль).
Умом я понимаю что это мелочь, но подсознание думает иначе — на лице сразу грусть, в солнечном сплетении больно и горько, иногда плачу. Я не могу это контролировать.

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Вероника.Вам просто необходима консультация онлайн, а может и длительное сопровождение.Вы не умеете любить себя и во всех бедах вините только  себя, а это не правильно.То что вас пытаются унизить-это не ваши проблемы, унизить может только низкий.Вы просто очень ранимый человечек.Я уверена что люди которые вас обижали, просто незрелые личности не умеющие ценить вас.

    С уважением Галина.

    июль 5, 2012 г.
  • Доброго времени суток Вероника!

    Выбирайте себе специалиста по сердцу — и приходите на консульлтацию. Уверен, что мы с можем помочь Вам разобраться с этим, тем более, что Вы все уже хорошо и сами осознаете, я имею ввиду начальную причину.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 5, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вероника, час добрый!

    Вы в плену треугольника зависимого поведения(треугольник Карпмана). Долгое время находились в роли жертвы, сейчас этот импульс переключает Вас на роль преследователя. Возможно, Вы обучаетесь профессии, в которой необходима роль Спасателя?!

    Индивидуальная работа с Вами может идти в 2-х направлениях:

    1. Экстренная помощь(снятие проявлений психовируса -  психотехники «йод», «бинт»)

    2. «Исцеление» — программа длительного динамического консультирования с элементами психоанализа.

    Обращайтесь! С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    июль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго вам дня, Вероника!

    Мужчишы есть разные и добрые и злые.

    Все зависит от того, каких мужчин притягиваете вы! Похоже в последнее время в основном неприятных для себя.

    Измените себя. Своё отношение к людям. Во-первых простите мужчин, которые сделали вам больно и попросите у них прощения. Это можно сделать мысленно, но обязательно поверить.

    А также будьте доброжелательнее. Чаще оценивайте заслуги други. В том числе и нам ставьте свои оценки. Делайте добро! И добро вам вернется вдвойне!

    Думайте о людях хорошо, помогайте другим и на вашем пути будут встречаться добрые и понимающие люди!

    Поверьте в это!

    Пишите, если есть вопросы!

    Добра вам!

    июль 5, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вероничка, вся беда в том, что вы очень хотели серьезных отношений с мужчинами, и вы очень доверчивы. Вы очень хотели устроить свою личную жизнь. Вы очень хотели верить в любовь. Вот и брали то, что под руку подворачивалось. А подворачиволось что попало.

    Вероничка, если вы желаете себе счастья, если вы любите себя, то сделайте правильные выводы из прошлых печальных и трагических отношений (чтоб не повторять ошибок прошлого), четко определите критерии отбора мужчин и измените себя в отношениях с мужчинами. Ваша старая модель отношений с мужчинами не прошла испытаний практикой.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 5, 2012 г.