Юриспруденция

Семья. - вопрос №298435

Я женился! оформил ипотеку на себя, подписал с женой брачный договор и оформил его у натариуса. (о том что она не имеет прав на квартиру) Прописывать я ее там не собираюсь! Вопрос: При рождении ребенка и разводе, имеет ли жена право на квартиру. А ребенок?

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    При расторжении брака участвуют только двое, вы и ваша жена, дети в разделе имущества не участвуют. Если ребенок будет прописан по месту жительства матери и они не будут участвовать в приватизации квартиры, то при раздели квартира будет полностью принадлежать вам.

    июль 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Кирилл! У вас заключен брачный договор из которого следует, что квартира — ваша собственность. Ни при разводе ни при рождении ребенка ни жена ни ребенок не имеют права на квартиру.

    июль 5, 2012 г.