Юриспруденция

как внести изменения в исковое? - вопрос №298471

Здравствуйте! мною подано исковое в суд! сейчас хочу внести несколько статьей в исковое для обосновании требовании! каким образом подать исковое с изменениями? это изменение основание иска или что?

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Грег! Если предмет иска не меняется, то добавляя статьи вы меняете основание иска. Вы подаете так же исковое как оно было у вас первоначально только с добавлением статей. В заголовке пишите: Исковое заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ.

    июль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Greg! Это называется уточнение иска. Так и пишите. Описывайте уточняющие моменты, ссылайтесь на нормы права.

    июль 5, 2012 г.