Медицина

Здравствуйте. Ситуация такая.. Работа связана с рулём, приходится проводить в автомобиле не менее десяти часов в день. Интенсивный трафик и к концу дня очень сильно устаю. Месяц назад заметил, что к - вопрос №2984710

концу дня, с появлением сонливости на половину закрывается один глаз. Это происходило обычно ближе к ночи и особо не тревожило. Теперь, стоит чуть устать, это происходит постоянно… Что это?

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Антон.
    Данное состояние называется птоз.
    Причин может быть много, зачастую неврологического происхождения.
    В первую очередь вам необходимо показаться неврологу, окулисту.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это явление чаще всего происходит из-за постоянного перенапряжения мышц век и называется птозом. У Вас это связано с профессиональной деятельностью.
    Вам нужно обратиться к офтальмологу и взять направление на оперативное лечение. Хирурги укоротят мышцу века, после чего Вы забудете об этой проблеме. Операция не сложная, много времени не займет.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Александра Артемьева

    54-й в Медицине

    Антон, из-за постоянного напряжения зрительного, а так же лицевого нерва у вас произошло зажатие и ослабление нерва в области глаза. Вам необходим продолжительный отдых, а так же прием витаминов Пентовит (группа В), прием витаминов Черника форте, плюс закапывать в течении 10 дней капли Тауфон. Месяц отпуска и отдыха полностью организму

    сентябрь 7, 2018 г.