Юриспруденция

Решено

vip

Торги по продажи имущества организованные арбитражным управляющим - вопрос №298494

Здравствуйте, я подала заявку на участие в торгах в электронной форме по продажи имущества арбитражным управляющим. При рассмотрении заявок, моя заявка была не законно отклонена арбитражным управляющим и меня не допустили до участия в торгах. Как и в каком порядке я могу обжаловать действия арбитражного управляющего, что бы торги были признаны не действительными. Спасибо.

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталья! Торги могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в случае проведения их с нарушением правил, установленных законом (ст. 449 ГК). Из формулировки данной статьи следует, что сделки, нарушающие правила, установленные законом в отношении проведения торгов, нужно считать оспоримыми сделками.
    Оспоримость торгов значительно сужает возможность признания их недействительными как по кругу лиц, которые вправе подать соответствующий иск, так и по срокам оспаривания (применяется сокращенный срок исковой давности для их оспаривания продолжительностью один год — п. 2 ст. 181 ГК).
    Признание торгов недействительными возможно в случае нарушения положений ст. 447 и 448 ГК, в которых регламентируется порядок проведения публичных торгов.

    июль 5, 2012 г.