Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня есть дочь от первого брака. Если бывший муж напишет заверит, что он не против чтоб мой новый муж оформил дочь на себя, можно ли так сделать? Будет ли мой новый муж полноправным - вопрос №2984947

отцом? Спасибо

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!
    Да, если Вы состоите в законном браке с новым мужем, то он может удочерить Вашу дочь с согласия ее биологического отца. Если дочери есть 10 лет, то необходимо будет и ее согласие. Нужно иметь в виду, что удочерение ребенка достаточно сложная процедура и не ограничивается только согласием бывшего мужа.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    сентябрь 7, 2018 г.