Медицина

Низкие лимфоциты, высокая температура - вопрос №298515

Добрый день!

У меня у мамы (70 лет) уже несколько месяцев температура в районе 38. Страшная слабость, постоянная тошнота. Иногда кашель, но не сильный. Врач (терапевт) прослушал легкие, помял лимфоузлы и сказал, что ничего нет. Нервы. Но самочувствие очень плохое.

По анализу крови: лейкоциты в норме, лимфоциты в два раза почти ниже нижнего предела, низкий гемоглобин, эритроциты в норме, СОЕ — 58,тромбоциты — выше нормы, нейтрофилы и моноциты увеличены лишь чуть-чуть.

Никаких болей нет.

Что это может быть? К какому врачу обращаться? Ktm в больницу или пройти комплексное обследование в настоящий момент возможности нет никакой.

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Темпаратура в 38 градусов бывает при остром воспалительном процессе. Если есть тошнота, то, возможно, источник находиться в желудочно-кишечном тракте. Обратитесь к хирургу и гастроэнтерологу за консультацией.

    июль 5, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой.

    Ещё такая клиническая картина возможна при аскаридозе (глистная инвазия).  Повышение температуры возможно из-за интоксикации.

    Возможно так же, что проблема с кровью.

    Проконсультироваться надо у гастроэнтеролога и гематолога.

    июль 5, 2012 г.