Психология

Добрый день. Мне 30 лет, у меня есть муж, у которого высокий заработок, двое сыновей (9 и 2 года). Переехали жить в Москву 5 лет назад, и всё бы прекрасно, Но!!! Мы не общаемся с матерью 4 месяца. - вопрос №2985154

Она воспитывала меня с братом одна (без мужа, но её мать всегда была рядом), я — человек целеустремленный и пробивной, брат (старший) работать не хочет и живёт на содержании матери. Моя мать никогда меня не хвалила, не поддерживала, не говорила, что любит, что самая красивая и т.д. и т.п. Приехала она к нам в гости на неделю (на новоселье, в долгожданную собственную квартиру), как только зашла, её всю перекосило, сразу стала искать изъяны в ремонте, комментировать не в лучшем образе, постоянное недовольство тем, как мы воспитываем детей (при этом старший получает всё, что он хочет, дорогие гаджеты и игрушки, учится в школе на отлично, младший счастливый ребёнок, всегда в чистой, новой одежде). Глядя на жизнь дочери, она ни чуть не рада, не горда за меня. Когда я ей всегда звонила, в ответ на то, что я ей рассказывала, слышала лишь угу, зато взахлеб говорила мне про свою работу, про скидки в магазинах, совершенно не интересуясь внуками.При всём при этом я всегда ей помогала деньгами, ежемесячно. В итоге, когда она приезжала, разревелась на то, будто бы я не позвала старшего сына ужинать (в то время, когда я накрыла на стол и пошла всех приглашать кушать). После чего я к ней подошла, обняла её, старалась успокоить, но она сидела, как робот, уткнувшись в телевизор, так прошло почти двое суток, она не вставала с дивана, и тихо обижалась на выдуманную проблему. Прошло 4 месяца, за это время она лишь написала старшему сыну смс сообщение с поздравлением к Дню рождения и с 1ым сентября, ни разу даже ему не звонила, не говоря уже обо мне.

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.
    Вы рассказали печальную историю. Вы чувствуете себя обиженной и одновременно виноватой.
    Но, ЧЕГО вы хотите добиться, написав это послание?
    Вы не задали ни одного интересующего Вас вопроса. Не обозначили тему, по которой хотите услышать мнение и рекомендации специалистов.
    Вы можете дополнить своё сообщение интересующими Вас вопросами.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Анастасия!
    И?

    сентябрь 8, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Добрый день. Вы все ещё та маленькая девочка которая ждёт похвалу и одобрение от мамы…

    сентябрь 8, 2018 г.