Юриспруденция

Можно ли восстановить утерянное удостоверение? - вопрос №29853

У меня утеряно удостоверение ( гражданина, проживающего в зоне проживания с правом на отселение). Это удостоверение было выдано всем членам моей семьи в следствии аварии на Чернобыльской АЭС в 1993 году. В администрации Тульской области мне отказали в восстановлении данногоудостоверения, ссылаясь на то, что таких бланков удостоверений больше не выпускают. Правомерно ли это?

июль 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!естесственно это не правомерно,если удостоверение утеряно то должен быть выдан дубликат!

    Дубликат удостоверения   выдается    на    основании    следующих
    документов: личного  заявления утратившего удостоверение с объяснением
    обстоятельств утраты,  указанием номера и даты  выдачи  удостоверения;
    выписки из  ведомости  по  учету  удостоверений,  заверенной  гербовой
    печатью и подписью лица,  выдавшего утраченное удостоверение;  справки
    из органов милиции и стола находок,  подтверждающей, что удостоверение
    не найдено.
         На дубликате удостоверения ставится штамп или производится запись
    чернилами "Дубликат.  Выдан взамен  удостоверения  серии  _________  N
    _______ ".

    естественно в администрации вам сказали что типичные бланки удостоверений отсутствуют а сказали они потому что лень выполнять свою работу данные бланки не храняться в администрации и относяться к бланком строгой отчетности!по запросу администрации в Центральное вещевое управление министерства обороны данные бланки отправляют администрациям и военкоматам для выдачи лицам участникам Чернобыля!отказ администрации не правомерен обращайтесь в суд!

    июль 27, 2010 г.