Юриспруденция

Здраствуйте . Положено ли инвалидность 3 группа с гипоплазией одной почки хроническим пиелонефритам и мочекаменной болезнью - вопрос №2985344

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Патимат!
    Конкретного списка болезней, при которых устанавливается 3 группа инвалидности не существует.  Решение о ее установлении принимается на основании медико-социальной экспертизы (МСЭ). Однако болезни почек могут быть основанием для установления инвалидности 3 группы. Необходимость этого определяется в каждом конкретном случае. Поэтому нужно идти к лечащему врачу и просить направление на МСЭ.

    сентябрь 7, 2018 г.