Медицина

Здравствуйте сделали операцию на руке вставили пластину..на 3 день шов печет чешется...и только тот что под шиной. А другой нормальнл...почему? - вопрос №2985920

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Без осмотра сложно сказать Вам что-то определенное. Но в послеоперационном периоде швы чешутся довольно часто, это нормально, так протекает процесс регенерации.
    Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу в поликлинике для осмотра.

    сентябрь 8, 2018 г.
  • Добрый день.
    Было бы хорошо если бы вы подкрепляли к вопросу фото.
    Это может быть проявлением воспалительного процесса в ране.
    Если есть температура, гиперемия в области раны, то необходимо срочно показаться оперирующему вас хирургу.

    сентябрь 8, 2018 г.
  • Здравствуйте. Больше похоже на аллергическую реакцию на установленный металлический имплант. Указанные симптомы также могут говорить о локальном инфицировании шва. В самое ближайшее время необходим очный осмотр лечащим врачом, желательно тем, кто вас оперировал. Не затягивайте! Всего доброго.

    сентябрь 8, 2018 г.