Медицина

Решено

Здравствуйте. Я парень, мне 29 лет. Есть заболевание ЦНС, - вопрос №2986056

а именно поздняя мозжечковая атаксия, синдром Денди-Уокера, но никаких проявлений, что пишут в интернете, типа водянки, гидроцефалии и неправильной формы головы, нет. Наблюдение у невролога дает результат, но только в борьбе с атаксией. Я заметил, что после секса, у меня как будто сдавливает голову, замедляется реакция, появляется небольшое головокружение, ноги словно ватные, усиливается атаксия и быстрая утомляемость. Причем это проявляется через 1-2 часа. Период восстановления затягивается до 3-4 дней и после него, я чувствую себя хорошо и очень повышается выносливость. Анализ крови на гормоны щитовидной железы показал нормальный результат. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны можно еще проверить?

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Конечно такие проявления возможны при вашей патологии, так как половой акт это большая как эмоциональная так и физическая нагрузка на организм.
    Маловероятно что при гормональном обследовании будут какие — то отклонения.
    Рекомендовал бы вам снова показаться своему  неврологу и описать свою проблему.
    Возможно необходимо будет сделать УЗИ головного мозга для исключения другой серьезной неврологической патологии из — за которой могут быть такие симптомы.

    сентябрь 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Причина такого состояния не в дисбалансе гормонов, а скорее всего сосудистая, так как при заболеваниях, которые у Вас есть нарушается анатомия и нормальное циркулирование ликвора. При половом акте Вы резко и сильно повышаете давление, что приводит к тому состоянию, которое Вы описываете. Сделайте УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга.

    сентябрь 8, 2018 г.