Юриспруденция

Решено

Закрыт

Как решить вопрос по задолженности по алиментам? Бывший муж задолжал детям более 100 тысяч. Сейчас устроился на работу и выплачивает по 2-3 тысячи рублей,это 55%.Подскажите, можно ли с него взыскать - вопрос №2986153

задолженность и добиться алиментов в твердой денежной сумме. Что для этого нужно.

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна Александровна! При наличии задолженности алименты удерживаются в размере 70% заработка. С 1 мая МРОТ составляет 11 163 руб… Непонятно, какую  должнику начисляют  зарплату.  Менее указанной суммы не должны.Взыскать такую сумму  задолженности можно только путем обращения взыскания на имущество. Обратитесь к судебному приставу, пусть проверит правильность удержания алиментов, настаивайте на аресте имущества должника. Параллельно можете написать в прокуратуру.

    сентябрь 9, 2018 г.