Юриспруденция

Закрыт

Зачем нужен адвокат? - вопрос №2986167

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня задержали на остановке сотрудники ппс в кармане нашли 0,93 г скоростей. Добровольная выдача. спустя две недели позвонил дознователь и попросил явиться для закрытия дела, но явиться я должен с адвокатом. Зачем нужен адвокат? С самого начала о нём и речи не было и допрашивали без него

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Никита!
    Если следователь приглашает с адвокатом, значит, Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого, а потом — в качестве обвиняемого. Так что по поводу «закрыть дело» я бы особо не верила.
    А поначалу без адвоката Вас опросили в  рамках материала проверки.
    Удачи!

    сентябрь 8, 2018 г.