Психология

Муж слишком привязан к родителям - вопрос №298625

Здравствуйте. Мне 22 года. Мы с мужем живем уже почти 3 года. Живем с моими родителями. Сам он из деревни. И все время туда уезжает, говорит, что ему надо помогать. Когда я могла, ездила с ним, сейчас я на последнем месяце беременности и ездить не могу, он оставляет меня одну. Покупает родителям дорогие подарки, мне такого он не дарит. Азаквартиру платит и кормит нас в основном моя мама, и при этом у него нет ни какой благодарности по отношению к ней, он принимает это как должное. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее, спасибо.

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Ваша мама не должна брать на себя финансовый груз вашей семьи. Это прерогатива мужа. Чем быстрее мама (с вашего согласия) перестанет спонсировать молодую семью, тем быстрее ваш муж начнёт задумываться о своей финансовой ответственности.
    Сделать это не так легко, ведь он принимает денежную помощь как должное. Постепенно пусть привыкает к ответственности за созданную семью, это намного облегчит вашу дальнейшую семейную жизнь.
    Принимайте решение после рождения ребёнка. Ведь во время беременности женщина становится более обидчивой и воспринимает все ситуации более эмоционально.

    Сейчас вам нельзя волноваться, отпустите свои обиды. Сконцентрируйтесь на своём положении, думайте больше о будущем малыше  Посылайте ему свою радость и любовь.

    Всего вам доброго!

    P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

    июль 5, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Семья — это не только штамп в паспорте и наличие или отсутствие детей. Создание отношений в семье — это ещё определённая работа, причём — на длительную перспективу.

    Поэтому вам нужно начать создавать ВАШУ СЕМЬЮ. Правила в ней могут различны. Главное, чтобы они стали ВАШИ, совместные с мужем. Иначе — третьи, четвёртые стороны будут определять вашу жизнь, а не вы, как семья, как единое целое.

    Планируйте какие-то общие дела, находите общие цели. Что-то ведь Вас объединило, почему-то вы поженились… Видимо, что-то связывет вас достаточно серьёзное, вы нужны друг другу. Поэтому ставьте общие цели, договаривайтесь, стройте какие-то совместные планы — на отдых, например; или договоритесь о функциях, обязанностях какждого из вас в вашей семье; о том, как вы решите вопрос с жильём? Планируете ли всегда жить вместе с вашими родителями или — отдельно? Как вы будете воспитывать ребёнка? Какую часть функций Вы на себя возьмёте, как мать; и какие функции — Ваш муж, как отец? и т.д.

    Пока у Вас происходит как бы — «война на два фронта». Для Вашего мужа его родители — это свои… Самые близкие люди. А для Вас самый родной человек — мама. Но не видно именно вашей с мужем — НОВОЙ, семьи.

    июль 6, 2012 г.