Психология

У меня просто нет денег,я в большой яме-покинул безумно любимый человек,умер брат...нехочется жить... - вопрос №2986375

сентябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Соболезную Вашей утрате..

     но… все рано или поздно умрут, и нам тело придется оставить… это не значит, что на этом жизнь заканчивается,

     и теперь до конца жизни нужно страдать. Есть время когда стоит горевать, это всегда тяжело, но все. ВСЕ к чему мы привязаны, и все к кому мы привязаны- нас оставят, и мы все потеряем, Мы живем в материальном мире и он временный.

    и все что нас окружает временно.

    Есть Душа, она вечная, когда человек отождествляет себя с телом-  и когда привязан- тогда и будут проблемы.

    Если Вы понимаете что тело временно, Душа вечная, тогда  не важно сколько раз мы уже умирали и еще раз умрем.

     Все это с аргументами  и с мудростью расписано в Бхагават Гите, как душа уходит, как приходит, где находится,  какого размера.

    И меняйте  привязанность на любовь. принимайте с любовью все.

    сентябрь 9, 2018 г.

    Надежда

    330-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если человек умирает, значит его миссия в этом теле окончена. И душа должна продолжать свое совершенствование в другом. А в чем заключается Ваша миссия? Какую и для кого Вы можете принести пользу своим существованием? Что должны понять в этой жизни? Чью жизнь можете украсить своим присутствием, своей улыбкой, своей любовью? Вы пишите, что у Вас ПРОСТО нет денег… Денег нет не ПРОСТО, а потому, что Вы не ставили цели их зарабатывать. Как выбраться из ямы? Перестать тратить энергию на жаление себя и начать планировать свою жизнь. Изложите на бумаге, все, чего бы хотели достигнуть. Пишите о разных сферах жизни, мечтайте об образовании, о приятной работе, о будущей семье и т.д. А теперь напишите шаги, которые необходимо предпринять для реализации своих идей. И приступайте к этим шагам. Подводите итоги, корректируйте, добавляйте другие цели… Когда, Вы займетесь любимым делом, окружите себя заботами и интересными людьми, то жизнь для Вас обретет новый смысл. И даже душа брата, будет гордится Вами, наблюдая за Вашими успехами! Желаю Вам удачи!

    сентябрь 9, 2018 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день! Всё по порядку: 1. «У меня просто нет денег» — деньги появляются, когда человек работает. Ва нужно либо найти работу, если её нет. Либо сменить работу, если она не покрывает ваши материальные потребности.
    2. «Покинул безумно любимый человек» и через запятую вы пишите о потере брата. Если это перечисление событий, а не уточнение про брата, то… Любимые люди уходят, если мы любим, а нас или не любили вообще, или чувства изменились — это горький, но опыт, необходимо проанализировать свои отношения, которые закончились и смело идти дальше в поисках человека, с которым вы будете счастливы и построите гармоничные отношения.
    3. Умер брат — это действительно горе, но при этом нужно принять этот факт, так как никто не сможет избежать этой участи, нужно научиться жить без него. Приходите к нему на могилу — разговаривайте, рассказывайте свои успехи, так вам будет проще постепенно научиться жить самому, понимая, что жить надо. Жизнь — единственное что у нас реально есть.
    4. «Я в большой яме» — поймите для себя, что единственный выход из ямы — это только наверх. Напишите себе на листочке, чего вы хотите, и ВПЕРЁД. Не увлекайтесь негативными эмоциями, вам просто необходимо быть счастливым, а для этого нужно действовать.
    Зарабатывайте, путешествуйте, любите, живите.

    сентябрь 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 9, 2018 г.