Юриспруденция

Право собственности - вопрос №298650

У меня есть родной брат Сергей, который уже женат 23 года, есть дочь 21 год и сын 5 лет. Они приватизировали квартиру на 5 человек, т.к. еще с ними проживает наша мама. Неда вно брат сделал анализ ДНК на сына и оказалось, что это не его сын и дело идет к разводу. Можно ли лишить сына права собственности на 1/5долю?

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Если 1/5 доли по кв.м. малозначительна, ребенок и его мать не заинтересованы в ее использовании, то тогда путем подачи иска в суд и выплаты стоимости 1/5 доли можно лишить ребенка собственности. Полагаю, что в таком случае даже опека не будет возражать.

    июль 5, 2012 г.