Медицина

Здравствуйте! Несколько лет лечусь мучаюсь от дисбактериоза. Сидром раздр.кишечника. сейчас обострение после монурала т.е антибиотика. Как эффективные способы вы знаете? - вопрос №2986627

сентябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Было бы хорошо если бы вы писали чем именно вы лечитесь.
    Для начала необходимо начать прием пробиотиков ( линекс, хилак, биогайя).
    Так же необходимо сдать кал на флору, для того чтобы узнать что именно вызывает дисбактерниоз, помимо препаратов.

    сентябрь 9, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Сейчас попейте Линекс, Энтеросгель. Через 2 недели сдайте кал на флору и на бак посев.
    Также порекомендовал бы сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС и сдать анализы на хеликобактериоз.

    сентябрь 9, 2018 г.
  • Здравствуйте! Синдром раздраженного толстого кишечника -это весьма серьезное заболевание, в основе которого лежат процессы мальдигестии и мальабсорбции, которые нарушают соотношение микрофлоры кишечника и в  итоге могут привести к  полному истощению организма. Но самое главное, на что мало кто обращает внимание, это нарушение нервной регуляции, поэтому помимо традиционных препаратов пробиотиков, ферментов, необходимо включать  и седативную терапию в различных ее формах. Подробности в чате.

    сентябрь 9, 2018 г.