Медицина

Здраствуйте, у меня такая проблема , я долгое время принимала ферменты ( год где то ) , бесконтрольно, могла по 20 таблеток в день выпить. В один момент перестала их принимать , но , постепенно - вопрос №2987225

.теперь мучают сильные запоры, вздутие живота, пища нормально перевариваться не хочет, не знаю, что делать, помогите пожалуйста.

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу и обследоваться — сдать кал на флору, копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости.
    От вздутия можете использовать Эспумизан.

    сентябрь 10, 2018 г.
  • Добрый день, Ксения.
    Было бы хорошо если бы вы описывали с какой целью вы их проявляли.
    Вероятнее всего есть хроническое заболевание ЖКТ.
    На данный момент рекомендовал бы вам прием дюфалака и эспумизана.
    В ближайшее время желательно сделать УЗИ брюшной полости, показаться гастроэнтерологу.

    сентябрь 10, 2018 г.