Медицина

Решено

Здравствуйте! Диагноз- острая ангина. Горло красное болит только утром. Прокололи цефтриаксон 4дня Температура 37.5-38 Сейчас снизилась до - вопрос №2987606

37.4-36.9 Полощу травами, сосу лизобакт.красота не уходит… пробки гнойные пока не образуются.продлили количество уколов. Меня волнует вот что: как начинает подниматься температура так дико болит затылок.после спада температуры проходит боль там.как убирать неприятный симптом боли в затылке в данной ситуации??

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Данные боли характерны для повышенной температуры тела.
    Ничего страшного в этом нет.
    Продолжайте лечение, при повышении температуры тела можно применять парацетамол, ибупрофен.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Боли в затылке, так же, как и в мышцах, характерны для ангины. Уменьшить их может Парацетомол. Также посоветовал бы Вам орошать горло 4-5 раз в день одинм из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.

    сентябрь 10, 2018 г.