Юриспруденция

Наследство - вопрос №298776

Здравствуйте! Имеет ли права усыновленный ребенок на наследство биологической матери которую лишили родительских прав(то есть согласия на усыновления с нее не спрашивали, а ребенка отправили в детский дом от туда его усыновила женщина без мужчины, и умерла когда ребенку было 14 лет( то есть с 14 лет ребенок был сиротой) Сейчас ему 21.

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана! Согласно ст. 137 СК РФ Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

    июль 5, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ребенок не имеет права наследования имущества после смерти биологической матери, но он имеет право наследования после смерти женщины, которая его усыновила

    июль 6, 2012 г.