Юриспруденция

Пострадала в аварии - вопрос №298793

Дочку сбил мотоциклист.Сейчас она в реанимации. Родственники того кто сбил суют деньги. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста!

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Деньги, естественно, брать надо, поскольку они пригодятся для обеспечения хорошего лечения, дополнительного питания и т.п. А вот тексты расписок, если родственники виновника будут просить их написать, надо составлять аккуратно. Ни в коем случае не писать, что у Вас к виновнику ДТП нет никаких претензий.

    июль 5, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Павел! Поскольку дочь получила, скорее всего, тяжкий вред здоровью, виновный будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264 ч.1 или ч.2 (если был пьян) УК РФ. Деньги, которые пытаются дать Вам родственники виновного в ДТП, Вы можете взять в качестве компенсации морального вреда или возмещения материального ущерба, удостоверив это распиской. Но они, вероятно, будут настаивать на примерении и прекращении уголовного дела. В этом случае Ваше (дочери) право согласиться на примерение или нет.

    Всего доброго!

    июль 5, 2012 г.