Психология

Здравствуйте. Мне 18 лет. В моей жизни у меня никогда не было отношений. Сейчас, я понимаю, что этого мне очень не хватает. Сейчас я общаюсь с - вопрос №2988057

девушками, и ищу ту единственную. В девушках меня привлекает три вещи. Имя, голос и поведение. Я инвалид по зрению, полностью слеп. Благодаря этому, есть некоторые проблемы. Главная проблема в том, что я быстро привязываюсь, и начинаю страдать, если девушка не обращает на меня внимание, я ей неинтересен и другие ситуации. Начинается чувство, что нечем дышать и я не могу ни на чем сосредоточиться. Например, на данный момент, я общаюсь с девушкой. У нее нет отношений, но она говорит, что в ее сердце есть парень, но она неинтересна этому парню. Она говорит, что ее будущее в ее руках, она уверена, что от ее чувств это не зависит и т.д. Этой девушке всего 16, и я знаю, что со временем, это возможно пройдет. Но как я могу помочь себе, ей? Ведь я страдаю из-за отсутствия отношений, я понимаю, что ей интересен другой, не знаю, как ее внимание сосредоточить на мне и т.д. У меня часто такое было, что я знакомлюсь с девушкой, а у нее мое любимое имя — Диана.И я начинаю привязываться. Потом оказывается, что я ей не нужен, отношения ей не нужны и т.д. Мне посоветовали такую книгу, автора Л. Лаундес «Как влюбить в себя любого». Знакомый писал диссертацию по психологии, и утверждает, что с психологией это не связано. Что посоветуете? Стоит ли это читать? Как поступить в моей ситуации? Надоело уже страдать. Иногда получается выкидывать это из головы, но это временно, и все возвращается. Заранее благодарен за ответ!

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич

    69-й в Психологии

    Здравствуйте Константин, ваша проблема скорее всего не связана с отношениями, а с внутренними конфликтами которые проецируются на отношения, читать книгу не советую, ибо я считаю что это не решение проблемы а её усугубление, в вашей ситуации рекомендую посетить психотерапевта, это поможет вам и дальнейшим вашим отношениям. Успехов вам.

    сентябрь 13, 2018 г.