Психология

Решено

Я не общаюсь и не вижусь с детьми, что делать. - вопрос №2988186

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 3 года назад я переехала из родного города в другой, по работе. В родном городе остался муж и двое детей, сын, сейчас ему 8 лет и дочь, ей 4 года. Проработав год там я решила, что отношений с супругом в дальнейшем не возможны, во первых во время совместной жизни он не раз поднимал руку, во вторых об уходе от него я уже задумывалась не раз, но держали дети. Приехав на 2 недели домой, супруг мне детей показал 2 раза, в конце сказал что больше детей я не увижу. Раньше мы созванивались часто, но сейчас, он бывает просто трубки не берет, говорит что не дома, поэтому с детьми не пообщаться и каждый раз говорит, что для начала я должна отдать все деньги которые он мне отправлял, когда я только переехала он мне помогал финансово. У меня на сегодняшний день нет возможности отправлять деньги, даже по чуть чуть, так как сложно в работе(естественно меня это ни как не оправдывает) В чем мой вопрос, я уже месяца 4 не общалась с детьми, будут ли они в дальнейшем хотеть со мной общаться и что мне вообще можно делать в таком случае.С супругом я официально еще не разведена и продолжаю жить и работать в другом городе.

сентябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Евстигнеева Любовь Геннадьевна

    183-й в Психологии

    На этот вопрос можно ответить лишь зная, какими были отношения с детьми раньше, сформирована ли привязанность между вами. Если с привязанностью всё в порядке и муж не настраивает детей против мамы, не озлобляет их словами «мама вас бросила», то желание детей общаться с родной мамой никогда не иссякнет.

    сентябрь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы поднимаете два вопроса. Юридический и психологический.
    Имеете ли Вы право видеть и общаться с детьми и вопрос денежных отношений с супругом рекомендую задать в разделе Юриспруденция.
    Вопрос же Ваших взаимоотношений с детьми можно рассматривать так:
    А Вы действительно хотите видеться и быть близкой своим детям?  Что Вы сделали для общения?
    Как ВЫ старались решить вопрос общения с детьми?
    Вы сами понимаете, что Вас не оправдывает ни Ваше положение, ни материальные трудности. Мать, которая ХОЧЕТ, БУДЕТ общаться с детьми.
    Помните, что дети будут тянуться и общаться с тому, кто тянется и любит, а не к тому, кто только думает...
    Ответьте себе на вопросы выше, делайте выводы и начинайте действовать
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Для общения с детьми очень важно сначала самой встать на ноги, найти работу с приемлемым заработком, чтобы начать уже помогать своей семье, коли так случилось, что муж воспитывает детей.
     И, конечно же, необходимо по возможности наладить отношения с мужем, чтобы вы совместно могли участвовать в воспитании ваших детей.
    Даже не проживая вместе, возможно остаться в хороших отношениях, так почему бы вам не начать их выстраивать.
     Посмотрите, какие вы допустили ошибки в отношениях с мужем и начните их исправлять.
     Со временем всё может наладиться. Но для этого придётся потрудиться.
     Удачи вам.

    сентябрь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    сентябрь 11, 2018 г.