Юриспруденция

Налоги по договору на оказание услуг - вопрос №298822

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Юридическое лицо ( ООО ) заключает «договор на оказание услуг» (подряда) с физическим лицом (И.И. Иванов) в котором прописано следующее, Иванов И.И. обязуется выполнить работу, а именно разработать проект, договор заключен на 3 месяца, после исполнения работы ООО выплачивает Иванову И.И. сумму в размере 100 000 руб. Ни часов работы (например с 8-00 до18-00) ни прочих условий в договоре не оговорено, человек может делать этот проект хоть ночью, хоть приступить к нему спустя два месяца. Проще говоря есть работа, выполнил, получил деньги и все. А суть вопроса следующая, какие налоги ООО должно заплатить при этом:

НДФЛ — это понятно НАДО!!! (13%)

ПФР — ??????

ФСС — ??????

ФФОМС — ??????

Нужно ли вообще платить такие налоги по договору такого характера??? Спасибо!

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ООО является налогвым агентом и соответствеено обязано оплатить за физ лицо 13 процентов НДФЛ. остальные отчисления предусмотрены только для трудовых договоров. Соответственно, в вашем случае их уплачивать не нужно.

    июль 6, 2012 г.