Медицина

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста,заключение. - вопрос №2988465

сентябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Анна.
    Ваш цитологический мазок не имеет признаков злокачественных изменений ( норма).
    Но есть признаки воспаления шейки матки.
    Вам необходимо дополнительно сдать мазок из влагалища на флору.

    сентябрь 11, 2018 г.
  • Здравствуйте, Аня. По результатам и заключению можно судить об отсутствии атипии клеток тканей шейки матки. Единственное, обнаружены признаки воспалительного процесса в обследуемом поле. Поэтому рекомендуется сдать мазок из влагалища для исследования флоры, чтобы можно было установить причину воспаления и подобрать правильное противовоспалительное лечение. Всего доброго.

    сентябрь 11, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По результату цитологии — воспаление. Необходимо дообследование и лечение. Данных за злокачественный процесс нет.

    сентябрь 11, 2018 г.