Медицина

Здравствуйте ! Мне 27 лет .Ранее задержек не было. Сейчас задержка 4й день ,очень болят молочные железы, состояние слабости. Есть ли смысл делать - вопрос №2988910

тест сейчас или стоит подождать? Также в левой молочной железе есть фиброаденома( может ли она влиять на задержку менструаций?

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Если возможна беременность, то конечно задержка может быть связана с этим.
    Тест можно сделать , он будет достоверный.
    Нет, фиброаденома не может вызвать задержку месячных.

    сентябрь 11, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Фиброаденома не влияет на месячные. Да, можете сделать тест, но лучше дня через 3.

    сентябрь 11, 2018 г.
  • Здравствуйте. Состояние общей слабости, болезненности в молочных железах может быть обусловлено ПМС, приближающимися месячными, гормональным сбоем, как и состоявшейся беременностью.Тест лучше делать после 7 дней задержки. Фиброаденома, как правило, не влияет на сроки месячных. Всего доброго!

    сентябрь 11, 2018 г.