Медицина

Решено

Выпадение волос - вопрос №298904

Здравствуйте! подскажите причину аллопеции гнездовой! мне 35 лет.женщина.менструальный цикл регулярный.есть дети.периодически, внезапно  выпадают волосы. в разных местах.потом так же загадочно все заростает. как лечить эту болезнь? что делать? нет больше сил так жить......

Вопрос задан анонимно июль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Проверьте у себя железо сывороточное, трансферрин и ферритин, — то есть надо исключить скрытый железодефицит. Также сдайте кровь на содержание цинка. И кровь на ТТГ(работа щитовидки). Это самые частые причины выпаления волос. Если это все в норме, то стоит потом обследовать у себя желудочно-кишечный тракт, посетить трихолога

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 7, 2012 г.