Психология

Решено

Здравствуйте. Может ли дружба с бывшей перейти опять в отношения? - вопрос №2989208

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! Как говорится дважды в реку не войдешь. Но это если река та же самая. Но если вы сможете перейти на новый уровень в отношениях, сделать их более доверительными более близкими, теплыми, то вполне возможно, что предварительная дружба этому способствовала. Личная консультация поможет более глубоко разобраться в деталях. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!

    сентябрь 12, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, да, может.
    Почему? Дружба — это те же отношения, но без сексуальной составляющей. И это говорит о том, что ваши отношения не завершены, остались какие-то чувства. Они просто изменили свое качество. Если бы девушка испытывала отвращение и была полностью разочарована, то отвергла бы дружбу.
    Если отношения уже один раз изменили свое качество (из романтики в дружбу), то могут сделать это и второй раз, но в обратном порядке.
    В чем сложность? Скорее всего, это будут отношения с теми же ошибками, что и раньше.
    Вам стоит проанализировать, почему романтика закончилась, где вы оба поступали не правильно… постараться сделать выводы и все исправить.

    сентябрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Все может быть. Но когда Вам предлагают «дружбу» после отношений — это такой щадящий способ отставки.

    сентябрь 12, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Может, если вы исправите ошибки, приведшие к расставанию

    сентябрь 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Дружба это также отношения, только на других основах и в других ролях. В дружеских отношениях теряет значение, игнорируется и пропадает сексуальное влечение и любовные чувства.  С одной стороны такая дружба оставляет в каких-то отношениях, с другой стороны это уводит в сторону от любовных отношений. То есть «дружба» между бывшими всегда усложняет и запутывает ситуацию. Конечно, с дружбы также можно перейти обратно в отношения, но это намного сложнее, чем расстаться полностью и остаться в ролях мужчина и женщина.

    сентябрь 12, 2018 г.