Медицина

Решено

vip

Поставили диагноз лимфоденит и отправили домой без лечения. Это нормально? - вопрос №2989318

Здравствуйте. Доктор поставил диагноз лимфоденит (за ухом надулся лимфоузел) и и отправил домой со словами «само пройдет». Лимфоузел пока не сдулся, прошла неделя. Немного побаливает в этой области. Это нормально? Девушка, 25 лет. Заранее благодарю за ответ.

сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Если это связано с каким нибудь заболевание ( ОРВИ, тонзиллит, отит и др.), то ничего необычного в этом нет, лимфоузлы могут при этом увеличиваться.
    Если он увеличился без причины, то это не нормально и необходимо дообследование.
    Тогда лучше показаться еще другому терапевту.

    сентябрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Обратитесь к ЛОРу для осмотра. Возможно есть очаг воспаления где-то рядом.

    сентябрь 12, 2018 г.

    Тина Владимировна

    59-й в Медицине

    Здравствуйте, лимфаденит-может быть симптомом заболевания. Причин лимфаденита-множество. Это может быть орви, заболевание лор органов, симптомами вирусной инфекции и др причины. Я рекомендую вам сделать общий анализ крови, пройти флюрографию, сделать узи лимфатических узлов, пройти консультацию лор врача. Вам необходимо дообследование, для выяснения причины.

    ноябрь 18, 2018 г.