Психология

Здравствуйте, могут ли 2 разных чувства смешаться между собой, чтобы перебить боль потери, образуя ложное чувство - вопрос №2989534

сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Надежда

    330-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия! При потери, человек проходит разные этапы и одни чувства могут сменять другие. Терапия может помочь пережить потерю легче. Если Вам нужно, выбирайте подходящего психолога для работы. И пожалуйста, укажите свой возраст. Всего Вам доброго.

    сентябрь 12, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.
    Вы сейчас, видимо, находитесь в трудной ситуации и не можете разобраться в своих эмоциях. Видимо это очень личное.
    Вы можете выбрать понравившегося Вам специалиста и получить личную консультацию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Во время переживания потери психика может формировать всевозможные чувства и защитные механизмы. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов.

    сентябрь 12, 2018 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день, Юлия! Психика способна на разные метаморфозы ради самосохранения. То что вы пишите вполне возможно. Если хотите расставить всё на свои места, обращайтесь в чат. С уважением, Кушнерова Юлия

    сентябрь 12, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    то что вы описываете называется защитным механизмом. вам помочь в принятии потери?

    сентябрь 12, 2018 г.