Медицина

Здравствуйте! Сыну 6 лет, заболел мононуклеозом и пневмонией. Через 2 недели после выписки увеличились подчелюстные лимфоузлы, в крови появились нормобласты 0.01. Это опасно? Спасибо. - вопрос №2989648

сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Елена.
    К сожалению вы подкрепили анализы в маленьком разрешении и ничего не видно.
    Но такие отклонения в общем анализе крови и увеличение лимфатических узлов  возможно при данных заболеваниях и если у ребенка на данный момент нет никаких жалоб, то ничего страшного я не вижу.
    Это остаточные явления заболеваний.

    сентябрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если лимфоузлы не болят, то это последствия острого периода заболевания и скоро они уменьшаться до нормальных размеров. Появление нормобластов не несет опасности.

    сентябрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый вечер! Данные проявления считаются допустимыми в период выздоровления при отсутствии каких-либо еще проявлений у ребенка.

    сентябрь 14, 2018 г.