Юриспруденция

Добрый день, приобретался двигатель из кореи, в гтд допущена ошибка, в названии модели вместо L написали букву G, остальное все совпадает. Как исправить данную ошибку, чтобы не возникло вопросов в - вопрос №2989784

гибдд?

сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Потребуйте на таможне исправить ошибку. В случае отказа обращайтесь в районный суд для разрешения этого вопроса.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 12, 2018 г.

    Мария Матвеева

    108-й в Юриспруденции

    Вам необходимо сделать корректировку таможенной декларации (КДТ), приложив к ней документы, подтверждающие верную модель (паспорт на двигатель или фото шильда). Но учтите один момент:

    таможенный орган отказывает во внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в ДТ, в случае если обращение или документы поступили в таможенный орган после истечения срока, предусмотренного пунктом 7 статьи 310 ТК ЕАЭС  (то есть после истечения 3-х лет с момента выпуска ДТ  изменить сведения невозможно).

    сентябрь 12, 2018 г.