Медицина

Решено

Добрый день, делала УЗИ малого таза на 9 д.ц. сказали, что всё в порядке. Я обычно смотрю в интернете более подробно, что означают термины в - вопрос №2991176

расшифровке. В данном случае вопрос по фолликулам: написано р-р 4-7 мм до 8-9 в срезе. Я везде читаю, что их обычно изначально больше, а на 9 день уже должен быть доминантный размером 10-12 мм. Мне 31 год, детей нет, беременностей не было. Это нормальные показатели?

Дополнение автора от сентябрь 14, 2018 г., 10:56:08

цикл 26-28 дней

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день.
    Для 9 дня цикла это нормально.
    Многое зависит от продолжительности вашего менструального цикла.

    сентябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте! Все индивидуально, размеры фолликулов зависят от продолжительности менструаального цикла и от дня овуляции. В среднем отклонений от нормы нет.

    сентябрь 14, 2018 г.
  • У вас нормальный цикл, значит овуляция примерно на 14 день.   Скорость роста доминантного фолликула 2 — 3 мм в сутки, получается, что к овуляции  доминантный фолликул достигнет соответствующего  размера 22 — 24 мм.

    сентябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас нормальные показатели.