Медицина

Закрыт

Какова максимальная дневная доза мази преднизолон в граммах - вопрос №2991379

Дополнение автора от сентябрь 14, 2018 г., 14:51:27

Эта цифра нужна для заполнения протокола валидации очистки обрудования на котором изготавливалась мазь. В протоколе имеется пункт максимальная дневная доза в граммах. Для таблеток все понятно, а как заполнять этот пункт для мазей.

Евгения сентябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Евгения.
    Точную дозировку вам никто не скажет, так как каждый человек может выдавить разное количество мази.
    Но в норме необходимо мазать патологический участок до 3- х раз в день.

    сентябрь 14, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    В граммах дозировку рассчитать сложно для мази, да и проницаемость кожи у всех разная.
    Применять можно до 3 раз в день курсом не более 14 дней.

    сентябрь 14, 2018 г.