Медицина

Решено

Закрыт

Через сколько дней после приема антибиотиков можно употреблять алкоголь? - вопрос №2991476

Здравствуйте.Вчера закончила принимать 10 дневный курс антибиотиков. Скоро у друга день рождения. Через сколько дней после приема антибиотиков можно употреблять алкоголь? Антибиотик из группы макролидов.Оказывает бактерицидное, бактериостатическое, антибактериальное действие.

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Алкоголь после лечения антибиотиками можно употреблять и сразу, но лучше выждать сутки.

    сентябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, курс антибиотиков закончен и Вы уже здоровы!? Может быть надо сдать контрольные анализы, что говорит лечащий врач? А потом алкоголь тоже разный и количество выпитого тоже имеет значение! В общем,  расслабляться еще рановато.

    сентябрь 14, 2018 г.