Медицина

Волнистый попугай дрожит и выщипывает сам себя. Выпадетт много пуховых и маховые перья. - вопрос №2992100

Здравствуйте! Мой попугай как 3 (примерно) недели уже сильно чешится. Сначала я думал что у него блохи или клещи, но позже прочитал в интернете, что это может быть от сухого климата в комнате, после того как я некоторое время увлажнял воздух, попугаю стало лучше. Но сейчас вроде бы все стало намного хуже, волнистик дрожит и сам себя ощипывает. В полу клетки к утру лежало огромное кол-во пуховых перьев, а так же несколько маховых и рулевых перьев. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. И кстати, попугаю 4 года, раньше такого никогда не было.

сентябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Причин такого поведения может быть немало. Рекомендовал бы Вам показать питомца ветеринару.

    сентябрь 23, 2018 г.