Психология

Решено

Как помочь мужчине пойти на сближение? Проявляет ко мне интерес, но как только появляется возможность стать ближе, он теряется и не уверен что мне - вопрос №2992354

это нужно, хотя с моей стороны проявление интереса есть. У нас с ним разница в возрасте. У него были отношения.

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Помочь мужчине? Он что, дитя неразумное, сам не знает чего хочет? Вы как-то неверно задачу ставите. Можно же просто научиться привлекать внимание к себе (и никому «помогать» не нужно, особенно, если никто Вас об этом не просил!), научиться строить отношения.
        Вы выступаете в роли «Родителя» помогающего неразумному «ребенку» проявить зрелый интерес к себе же! Это нонсенс, хотя бы потому, что мужчина в такой ситуации — «ребенок», у него в этой позиции априори не может возникнуть зрелого интереса к даме. Вы обречены заранее, еще не начав действовать!

    сентябрь 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Показывайте свою открытость и доброжелательность, НО не проявляйте сами активности. Если начнете быть первой, он сразу скатится на свою привычную «программу подкаблучника», а он явно ее раньше использовал)
    Так что пока держите дистанцию, не близко и не далеко. Очень важно дать ему почувствовать свою мужскую силу и целеустремленность. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    сентябрь 15, 2018 г.