Медицина

Добрый день, у меня циклотимия, перешедшая в БАР-2. Если наблюдается в последнее время такое: быстрое течение мыслей, раздражительность, - вопрос №2992420

неоднократные ссоры с коллегами и друзьями и домашними, но все равно присутствие депрессивности есть — это смешанная форма БАР (т.е есть признаки и легкой мании и депрессии) или просто проявление лишь одной депрессии. Мне важно знать ибо хочу понимать, как себя вести, и что и как правильно принимать решения и сдерживать себя. Ну, конечно, как правильно принимать лекарства. сейчас пью 2 саротена (утро и на ночь), триттико 75 мг на ночь, начал пить глюталит (по 300 мг два раза в день)

сентябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Порекомендовал бы Вам задать этот вопрос соответствующему специалисту в чат.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Герасименко Андрей Иванович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Ускорение темпа мышления, по-видимому, можно трактовать, как минимум,- в рамках смешанного состояния. При смешанных состояниях в эмоциональной сфере зачастую отмечается дисфория, раздражительность, а не классическая депрессивность. Скорее всего, терапию следует откорректировать, дабы избежать развития маниакального состояния.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, Олег, терапию нужно корректировать! А это — только к лечащему врачу!

    сентябрь 15, 2018 г.