Юриспруденция

могу ли я в 16 лет снять квартиру оплатив год проживания без разрешения родителей? - вопрос №2992771

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Обязанность жить с родителями у ребенка есть до достижения 14-летнего возраста согласно п.2 ст.20 ГК РФ. Однако у органов опеки и попечительства могут быть вопросы относительно того, что ребенок вынужден сам снимать себе квартиру.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 16, 2018 г.