Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит процедура страхования жизни и здоровья осужденного. Какие нужны документы (если нужны) с мест заключения и на чьё имя нужно делать запрос - вопрос №2992788

сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Наталья! Вам необходимо обратиться в страховую компанию, сообщить, что хотите застраховать жизнь осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Если страховая компания оказывает такую услугу, то Вы оплатите страховую премию. Страховой полис под роспись сдадите с спецотдел учреждения под роспись, либо направите заказным письмом для приобщения к личному делу осужденного. Это очень хороший способ оградить его от недозволенных мер воздействия.

    сентябрь 17, 2018 г.