Технологии

Решено

Здравствуйте! Проблема такова: имеется ноутбук dell vostro. Была загрузка жесткого диска на 100%, отнес в сервис, там протестировали жесткий диск - - вопрос №2993000

он в хорошем состоянии… там же поменяли винду с полной дефрагментацией, проблема осталась прежней. какие еще могут варианты? посоветуйте пожалуйста

сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    HFS

    5-й в

    не совсем понятно — в сервисе вам отдали ноутбук уже со 100% диска?
    если да — они не решили проблему
    если нет — 99% что сразу же ставите какую то любимую программу/игру (посещаете любимый сайт, где возможно раздает заражение, от которого у вас нет защиты), которая и порождает проблему

    в подобном описании, проблема обычно имеет вирусную природу. вроде бы эти ноутбуки комплектуются windows 10? установка пиратской копии windows 7 (особенно «игровых сборок») практически гарантия заражения. если вдруг винда оригинал из комплекта — далее по вероятности пиратские игры, далее скомпрометированные сайты, при отсутствии на компьютере последних обновлений системы, браузеров и антивирусов

    в любом случае — если диспетчер задач, способен показать загрузку диска 100%, то он так же покажет и процесс, который ее вызывает. узнав процесс (программу или службу, можно было бы делать более конкретные советы)

    сентябрь 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Смогу помочь удаленно.

    сентябрь 16, 2018 г.