Психология

Почему некоторые люди тебя плохо понимают? - вопрос №2993065

сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день! Вариантов масса. Самые распространённые: 1. Вы объясняете  не достаточно чётко и понятно.
    2. Человек слышит только то, что хочет услышать, остальное пропускает мимо.
    3. Мы показываем маску в общении, а хотим, чтобы нас воспринимали такими, какие мы на самом деле.
    Если нужна подробная консультация, обращайтесь.

    сентябрь 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    У каждого человека своё понимание одних и тех же слов. Когда вы что-то говорите, другой человек может представлять это совершенно по-своему. Поэтому в любом разговоре важно уточнить общее понимание вещей и понятий, это естественно.

    сентябрь 16, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    людям свойственно недопонимать друг друга
    или понимать по своему
    пропуская через свое миропонимание свои взгляды на жизнь
    полагаясь на свое восприятие вас персонально
    точно так же и вы воспринимате других людей
    через свою призму восприятия
    и кого допускаете ближе для общения себе
    а кого то игнорируете
    посмотрите
     кто вам интересен и почему
    а кто не привлекает вас
    тоже почему

    сентябрь 21, 2018 г.