Психология

Решено

Здравствуйте, у меня страх, что я уже сошёл с ума и не осознаю этого. Страх потерять контроль и нанести вред близким, даже не осознавая этого(вдруг это уже случилось) При этом я пытаюсь критически - вопрос №2993338

относиться к этому страху и вроде бы я осознаю себя, свои мысли, стоять здесь и сейчас, но этот страх не покидает меня. Я был бы очень рад, если бы Вы помогли мне понять, что мои страхи беспочвенны. Может дадите какой-нибудь совет, или научный факт, доказывающий, что это невозможно, и что мне можно не волноваться, спасибо!

сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Михаил.
    Что бы восстановить внутреннее спокойствие и уверенность в себе, Вы можете, для начала, пройти полное медицинское обследование. По его результатам можно будет делать определённые выводы.
    Если с точки зрения медицины, у Вас не обнаружится нарушений, тогда можно будет говорить о психологических сбоях.
    Важно знать, когда появились первый раз Ваши страхи? Возможно, что у Вас перенапряжение и частые стрессы. Однако гадать в данном вопросе бессмысленно.
    Рекомендую выбрать специалиста и получить у него индивидуальную консультацию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 17, 2018 г.