Учеба и наука

"походу нашла папу, сыночку" правильно ли поставлена запятая и почему? - вопрос №2993418

сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Запятая не нужна.

    сентябрь 16, 2018 г.

    Вероника Ветрова

    19-й в Учебе и науке

    Здесь нужна запятая после слова «походу», поскольку это жаргонный эквивалент вводных слов «по-видимому», «наверное», «вероятно». Правильно так: Походу, нашла папу сыночку.

    сентябрь 17, 2018 г.

    Олеся

    20-й в

    Походу — вводное слово, часто употребляется в современной разговорной речи. Синонимично по значению вводным словам «наверное, кажется, скорее всего»… Вводые слова выделяются запятыми. А перед сыночку не нужна, т.к. здесь нечего обособлять. Два дополнения: кого — папу, кому — сыночку.

    сентябрь 20, 2018 г.