Юриспруденция

Решено

трудовое право - вопрос №29941

предприятие на котором я работаю разорилось, было официально объявлено банкротом.его выставили на тендер и продали.тот, кто его купил поставил свое руководство(генеральный директор и т.д.)я работаю в охране.новое руководство передало охрану объекта в частное охранное предприятие, при этом не расформировав наше структурное подразделение.(сокращение не предлагали, оставили нашего непосредственного начальника в должности, мы все официально находимся в штате предприятия и получаем белую зарплату.многие работают по 5 иболее лет.)то есть нас отстранили от наших непосредственных обязанностей-все делает чоп.(новый генеральный директор подписал приказ о передаче охраны объекта в чоп, наш начальник охраны его подписал.при этом от занимаемой должности наш начальник отстранен не был.)скажите, пожалуйста, законно все это или нет(нас отстранили от наших обязанностей-но при этом официального документа по поводу этого нет, а должностная инструкция подписана бывшим ген.директором), и, если не законно, что с этим можно сделать.(мы уже месяц ничего не делаем, но при этом приходим на работу согласно графика)с уважением, вася.

июль 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Все законно, если работодатель не дает работы, т.е. имеет место простой, то это его проблема платить он обязан, что и делает в Вашем случае, поэтому дальше продолжайте ходить на работу по графику.

    июль 28, 2010 г.